Образование за рубежом

Стипендиальные программы

Стипендиальное образование в Венгрии

Для получения стипендиального образования в Венгрии, необходимо проверить, есть ли в желающей специальности стипендиальная программа. После этого нужно собрать необходимые документы:

1. IELTS (6.0-6.5);

2. Motivation letter;

3. Reference letter - 2 шт.;

4. Europass CV;

5. Для магистров - степень бакалавра или справка студента 4-го курса, для степени бакалавра - аттестат или справка с 11-го класса;

6. Транскрипт;

7. Фото размером 3.5x4.5 на биометрическом белом фоне;

8. Application form (заявление);

9. Копия загранпаспорта и удостоверения личности

10. Медицинская справка (форма 86)

11. QICS, Гепатит A, B, C

12. Если не имеется дополнительных сертификатов (IELTS, TOEFL и т. д.), можно подать заявку на стипендию, но сертификаты должны быть предоставлены только до 1 августа. Стоимость предоплаты составляет 400 AZN, после получения стипендии - 400 AZN (итого 800 AZN).

 

Стипендиальное образование в Италии

Стипендиальное образование в Италии предоставляется семьям с тяжелым финансовым статусом. Прием студентов в Италии начинается в марте-апреле, а для получения степени бакалавра требуется 12-летнее образование. Стипендиальная программа может быть предоставлена в двух вариантах: 5100 евро в год (без пребывания в общежитии) или общежитие + 3500 евро в год. Предоставление стипендии производится примерно в ноябре-декабре текущего учебного года. Стоимость услуги составляет 2900 AZN.

В университетах есть возможность поступления без наличия сертификата IELTS.