Тренери

В 1992 году с медалью окончил Сумгайытскую городскую среднюю школу №10. В том же году он впервые сдал экзамены по турецкому языку, проводимые тестовым методом в Азербайджане, и поступил в университет Хаджеттепе по государственной линии. В 1997 году окончил факультет психологической службы и менеджмента и в том же году поступил в магистратуру Университета Хаджеттепе с наивысшим баллом и продолжил образование за счет государства.Со студенческих лет публиковал различные статьи в ряде газет и журналов республики. Во время учебы в магистратуре он был принят психологом в лицей Анкары Озел Ары Фен и продолжал там свою практическую работу в течение 3 лет.

После возвращения на Родину, в 2004-2008 годах, в качестве второго образования, получил специальность преподавателя английского языка в Азербайджанском Университете Языков. Работал заместителем директора по воспитательной работе Сумгаитской городской женской семинарии, преподавателем психологии в Сумгаитском филиале Азербайджанского института учителей, тренером по работе с беженцами и вынужденными переселенцами в школе «Умид». не государственная организация. Проработав некоторое время в России, он вернулся в Баку и продолжил работу психологом в Центре психологического консультирования, а в 2012 году начал работать в Университете Хазар. С 2013 по 2018 год работал заместителем декана факультета гуманитарных и социальных наук и координатором кафедры психологии. В 2016 году при поддержке руководства университета учредил Центр психологической службы «Хазар» и был назначен его директором, а с этого года занимается оказанием социально-психологических услуг студентам и организацией различных тренингов, семинаров и конференций. В настоящее время является координатором кафедры психологии и продолжает свою научную деятельность. В 2013 году он был докторантом Университета Хазар. В 2018 году он был признан «Специалистом года» на мероприятии, проведенном среди медицинских работников Международной группы менеджмента. Он является автором статей, опубликованных в местных и зарубежных журналах. Совместно с кандидатом психологических наук Ламан Вердиевой издан учебник «Социальная психология».

Он был активным тренером Международного проекта Tempus Университета Хазар «Интеграция студентов с ограниченными возможностями в высшие учебные заведения» и в настоящее время является руководителем центра для студентов с ограниченными возможностями. В международном проекте, партнером которого является Университет Хазар, он сдал экзамен в Мурсии, Испания, и получил звание «Международный медиатор».
В 2020 году по инициативе Министерства молодежи и спорта Турецкой Республики и Турецкой ассоциации психического здоровья избран представителем I.M.D.A.T. от Азербайджана.
Он является автором книги «Основы терапевтического общения», которая представляет собой методическое пособие, предназначенное для студентов-психологов.